Определите коэффициент полезного действия (в %) подъёмного крана при подъёме им груза на высоту 50

м. Масса груза составляет 2 т, коэффициент g = 10 Н/кг. Полная работа крана равна 1,25 МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежская Алёна.

КПД=Аполезная/Азатрачен=

mgh/Aзатрач.=2000 кг*10 Н/кг*50 м/(1,25*1000 000 Дж)=

1000 000 Дж/1,25*1 000 000 Дж=

1/1,25=100/125=4/5=0,8=80%  -  это ответ.