Какова сила тяги тепловоза за мощностью 4400 кВт при скорости 90 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.

Ответ:

176.000 H ( 176 кН );

Объяснение:

Из формулы мощности :

N=F * v ( N - мощность = 4.400.000 Вт, F - сила тяги, v - скорость= 25 м/c) выразим силу

F = N / v,

F= 4.400.000 / 25 = 176.000 H ( 176 кН ).

Отвечает Манохина Таня.

Ответ: 90км/час=90 000/3600=25 м/с, тогда 4400 000=F*25⇒

F=4400 000/25=176 000 Н=176 кН.

Объяснение: