Определите КПД наклонной плоскости. Длина которой 5 м,высота 1 м,если при подъёме по ней груза

массой 32 кг его тянули вверх с силой 80 Н. Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

Дано:

S = 5 м

h = 1 м

P = 350 Н

F = 80 Н

___________

КПД - ?

Полезная работа:

Апол = P*h = 350*1 = 350 Дж

Совершенная работа:

Асов = F*S = 80*5 = 400 Дж

КПД = Апол*100% / Асов = 350*100% / 400 = 87,5 %