Помогите пожалуйста При полном делении ядер, содержащихся в 1 г урана, выделяется столько же

энергии, как при сгорании 2,5 т нефти, удельная теплота сгорания которой равна 41 МДж/кг. Сколько энергии выделится при полном делении ядер, содержащихся в 6,7 гурана?Ответ дайте в МДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

Объяснение:

При сгорании нефти выделится энергия:

Q₁ = q·m = 41·10⁶·2,5·10³ ≈ 1·10¹¹ Дж

Естественно, если испытают деление не 1 г урана, а 6,7 г, то

Q₂ = 6,7·Q₁ = 6,7·10¹¹ Дж