Период колебаний маятника 0.1с . Маятник совершил 20 колебаний. Сколько длились колебания? Найдите

частоту колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.

Ответ:

v=N/t это формула частоты колебаний подставляем 20/0.1 = 200 Гц

T= t/N это формула период колебаний подставляем 0.1/200 =0.0005с