СРОЧНО ДАЮ 45 БАЛОВ. К короткому плечу рычага, длиной 10см, подвешен груз , сила тяжести которого

200 Н. На каком расстоянии от точки опоры нужно приложить силу в 150Н, чтобы рычаг остался в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Точиев Тамерлан.

Ответ:

13,3 см

Объяснение:

L1=10 см   P=200 H   F=150 H   L2=?

===

P*L1=F*L2

L2=P*L1/F=200*10/150=13.3 см

=======================