Частица с электрическим зарядом 8 х 10 ^-19 Кл движется со скоростью 500 км/ ч в магнитном поле с

индукцией 10 Тл под углом 30° к вектору магнитной индукции Определите значение Лоренца . объясните решение варианты ответа 1) 10^-16 2)2×10^-14 3)2,7×10^-16 4) 10^-12 5) 4×10^-16 6)5,5×10^-16​помогите с решением пожалуйстаПОМОГИТЕ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Дано:

q=8×10^-19 Кл

v=500 км/ч=138 м/с

B=10 Тл

α=30°

Fл-?

Решение:

Fл=q*v*B*sinα

Fл=8×10^-19*138*10*0,5=5 520×10^-19 (Н)=5,5×10^-16 (Н)

6) 5,5×10^-16​