1. Груз массой 4 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 7 м и высотой 0,6

м. При этом была приложена сила 27 Н. Каков КПД установки? [3]

Ответы на вопрос

Отвечает Койков Владислав.

Ответ:

0,13

Объяснение:

Дано:

m = 4 кг

L = 7 м

h = 0,6 м

F = 27 Н

g = 10 Н/кг

Найти:

η - ?

Решение:

η = Ап / А з

А п = mgh (Работа по  поднятию груза)

Аз = F * l (работа приложенной силы)

η = mgh / F * l

η = 4 * 10 * 0,6 / 27* 7  ≈ 0,13

Ответ: 0,13