частица с электрическим зарядом 8×10^-19 Кл движется со скоростью 220км/ч в магнитное поле с

индукцией 5 Тл, под углом 30°. определить значение силы Лоренца. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК РЕШАТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.

Дано:

q=8×10^-19 Кл

v=220 км/ч=61 м/с

B=5 Тл

α=30°

Fл-?

Решение:

Fл=q*v*B*sinα

Fл=8×10^-19*5*61*0,5=1 220×10^-19 (Н)=1,2×10^-16 (Н)