Определить частоту излучения, кванты которого обладают импульсом, равным 2,22 * 10 -28 Н*с.


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.

Ответ:

100 ТГц.

Объяснение:

Дано:

p = 2,22 * 10^-28 Н*с

Найти:

ν - ?

Решение:

p = h/λ

λ = c/ν

p = hν/c

ν = pc/h

ν = 2,22 * 10^-28 Н*с * 3 * 10^8 м/с / (6,63 * 10^-34 Дж*с) = 1,0045 * 10^14 Гц ≈ 100 * 10^12 Гц ≈ 100 ТГц.