Самолет летит прямолинейно и равномерно со скоростью 900 км/ч. Мощность двигателя 1,8 МВт, КПД -

70%. Найдите силу тяги самолета. Помогииите, пожалуйстаа(​

Ответы на вопрос

Отвечает Боталов Артём.

Дано:

V = 900 км/ч = 250 м/с

N = 1,8 МВт = 1,8 * 10⁶ Вт

ŋ = 70% = 7/10 (представил в виде дроби)

Fтяг – ?

Решение

Fтяг = ŋ * N / V = (7/10 * 1,8 * 10⁶) / 250 = 5040 H

Ответ: 5040 H, сила тяги самолёта.