Самолет летит прямолинейно и равномерно со скоростью 900 км/ч. Мощ- ность двигателя 1,8 МВт, КПД

– 70%. Найдите силу тяги самолета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.
Дано:
V=900km/ч
=250м/с
N=180кВт
Fсопр-?
Решение:
F=N/V= 180•10(в третей степени) Вт/250м/с=7,2кН
ответ: 7,2кН