Помогите пожалуйста Решите задачу:Сумма двух чисел равна 63, а их разность равна 12. Найдите эти

числа. Помогите плииииииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

37,5 и 25,5

Объяснение:

x + y = 63

x - y = 12

сложим уравнения

2x = 63 + 12

2x = 75

x = 75/2 = 37,5

y = x - 12 = 25,5