пчелиное гнездо массой 5 кг висит на ветке 2,4 м. какую работу оно может выполнить во время падения


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

120 Дж

Объяснение:

Совершается работа силы тяжести

А=Fтяж * h= mg * h = 5кг * 10 м/с² * 2,4м = 120 Дж