Если расстояние от собирающейся линзы до изображения 0,2 м, а расстояние от линзы до предмета 5 см,

чему равна фокусное изображение линзы. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

8 см

Объяснение:

f=40 см   d=10 см   F=?

1/F=1/d+1/f

F=d*f/(d+f)=10*40/(10+40)=8 см

Объяснение: