ДАЮ 20 БАЛОВ! Тело падает с высоты 5 м. Определите, чему равна скорость тела в момент падения на

поверхность Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано: h = 5 м

Найти: V - ?

Решение:

1) h = gt^2/2

t=\sqrt{\frac{2h}{g} }=\sqrt{\frac{10}{10} }=\sqrt{1}=1 c

2) V = gt = 10*1 = 10 м/с

Ответ: 10 м/с

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Ответ:

υ=2⋅10⋅5−−−−−−√=10м/с=36км/ч