Определите, какой ток протекает через электрокипятильник, который за 4.0 мин нагревает 250.0 г воды

от 20.0 С до кипения, если кипятильник включается в сеть 220 В. КПД кипятильника 80%. Ответ округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Ответ:

Объяснение:

1)

Нагреваем воду:

Q = c·m·(t₂-t₁) = 4200·0,250·(100-20) = 84 000 Дж

2)

Работа тока:

A = I·U·t = I·220·4·60 = 52800·I

3)

КПД = Q·100%/A

80 = 84 000·100/ (52800·I)

80 ≈ 160 / I

4)

Сила тока:

I = 160 / 80 = 2 А

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

Объяснение:

КПД=Апол/Азатр *100%

0,8=(c*m*(t2-t1))/(U*I*t)

I=(c*m*(t2-t1))/(0,8*U*t)=(4200*0,25*(100-20))/(0,8*220*240)=1,998=2,0 А