Автомобиль массой 2 т двигается со скоростью 36 км/ч. Вычислите значение кинетической энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Тамара.

Объяснение:

E = mV²/2 = 2*10³*10²/2 = 100 кДж.

перевод в СИ : 36 км/ч - 10 м/с

2 т = 2*10³ кг

....