Собирающая линза с фокусным расстоянием 40 см, дает изображение предмета на расстоянии 45 см. На

каком расстоянии от линзы находится предмет? Найдите линейное увеличение линзы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.

Ответ:

я так понимаю,что расстояние 45 см - это расстояние от линзы до изображения значит: f=45 см

1\F=1/d+1/f

0,025-1/45=1/d

d=1/0,002777777=360cм

Г=f/d=45/360=0,125