Как c Cl2, так и с НCl реагируют: А) Са(ОН)2 Б) Zn В) NaI Г) Ag


Ответы на вопрос

Отвечает Загоруйко Игорь.

Ответ:

Объяснение:

А) Ca(OH)2

6Ca(OH)2 + 6Cl2 = Ca(ClO3)2 + 5CaCl2 + 6H2O

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Б) Zn

Zn + Cl2 = ZnCl2

Zn +2HCl = ZnCl2 + H2