Велосипедист сделал 9 кругов, двигаясь по кольцевому маршруту радиусом 200 м. Определите скорость

велосипедиста, если на весь маршрут он потратил 20 мин? Пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.

Ответ: скорость велосипедиста составляет 565,2 метра в минуту.

Объяснение:

длина всей окружности - 2ПR = 2*200*3.14 =1256 метров

т.к. он сделал 9 кругов, то весь маршрут составляет 1256*9=11304 метра

V=s/t

V=11304/20=565,2 м/мин