1) Автомобиль массой 1т стоит на обочине дороги. Какое давление оказывает автомобиль, если площадь

одного колеса 0,5 ? 2) Мраморная плита объёмом 0,15 находится в воде .Определите вес плиты в жидкости, если плотность воды 1000кг/, плотность мрамора 2700кг/ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

p=F/S

p= F/S

p колеса= 1000*10/ 0,0125=800000 Па

4 колеса= 3200000 Па .

второе не знаю сорри

Объяснение: