Два одинаковых тела, массой 450г движутся со скоростями 36 км/ч и 20 м/с соответственно, найти

кинетическую энергию каждого тела

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

Си: 450г=0,45 кг

36 км/ч=10 м/с

Eкин=mv^2/2

Екин(1)=0,45×10^2/2=22,5 Дж

Екин(2)=0,45×20^2/2=90 Дж