Узнать сопротивление проводника,если при силе тока 2А за5 мин.он виделіл 2400Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Q=I^2Rt

R=Q/I^2*t=2400/4*5*60=2 Ом