Просьба не писать если не знаешь все равно кину жалобу и баллы заберут Камень падает без

начальной скорости с высоты 80 м. Какой путь он проходит за первую секунду своего движения? за последнюю?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

При Vo=0     h(t)=gt²/2

t²=2h/g=2*80/10=16

t=4c  -  время падения

h(1)=10*1²/2=5м  -  расстояние за 1-ю секунду

---------------------------------------------

h(4-ю)=h(4)-h(3)=g*4²/2 - g*3²/2=g/2(16-9)=5*7=35 м - расстояние за 4-ю последнюю секунду.

Ответ: 5 м; 35 м.