3. Определите кинетическую энергию шара алюминиевого объемом 40 см³ Катящегося по траве со

скоростью10 м/с. (р = 2700 кг/м³)​Помогите Пожалуйста очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

E=5,4 Дж

Объяснение:

Дано:

V = 40 см³= 40×10⁻⁶ м³

ρ = 2700 кг/м³

v= 10 м/с

E=?

Решение:

E=mv²/2, m=pV

E= pVv²/2= 40×10⁻⁶ × 2700 × 10²/2=10,8/2=5,4 Дж