Тело весом 5 кг находится на высоте 12 м. Какова потенциальная энергия по сравнению с кровлей

здания высотой 8 м? Срочно надо на пишыте пажалусто даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

Дано

g =9.8Н/кг

m=5кг

h=8м

Найти

En -?

Решение

En = mgh

En = 5*9,8*8 = 392Дж

Ответ: 392Дж

Отвечает Истратова Марина.

Ответ:

дано:

m=5kg

h=8m

g=10m/c2

Найти :En

Решение :

En=5×10×8=400 дж

Ответ :En=400дж