Самолет массой 100т взлетает со скоростью 720 км/ч. а) Какой кинетической энергией обладает

самолет (2) б) Какой потенциальной энергией обладает самолет на высоте 10км Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

Ответ:

m = 100т = 100000 кг

v = 720 км/час

а) Найти Е кин = ?

Е кин = m * v / 2 = 100000 * 720 / 2 = 36 MДж

б) Найти Е пот =?

h = 10 км = 10000м

g = 10 H/кг

Е пот = mgh = 100000 * 10 * 10000 =1 0000000000 Дж

Объяснение: