Найдите площадь круга вписанного в квадрат с периметром 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Елена.

Ответ:20,25Pi или 63,585

Объяснение:

Сторона квадрата будет равна: периметр/4= 36/4=9

Из этого следует, что диаметр тоже будет равен 9, поэтому радиус равен половине диаметра= 4,5

Sкруга= Pi*R^2=20,25Pi или 63,585