На сколько сжали пружинный пистолет при подготовке к выстрелу,если пружина имеет жесткость 1

кН/м.Скорость которую приобретает снаряд массой 9 г при выстреле равна 20м/с А)20 В)15 С)6 Д)5

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

Ответ:

С) 6

Объяснение:

k=1000 Н/м   m=0.009 кг   v=20 м/с   x=?

===

m*v²/2=k*x²/2

x=v*√(m/k)=20*√(0.009/1000)=0.06 м   (6 см)

==============================