Вагончик с грузом скатывается с горы за 5с, движется с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определи

длину горы. Начальная скорость была равна 18 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Задача

Дано :

t = 5 с

Vо = 18 км/ч = 5 м/с

а =  0,5 м/с²

s - ?

Решение

По ф-ле равноускоренного движения :  s = Vo×t+ at²/2;

s =  5×5 + 0,5×5²/2 = 31,25м