Найдите КПД работы механизма, если им совершена работа в 3000 Дж при подъеме 30кг груза вверх на

7 м?в ответе укажите толькочисло. Ответ дайте в процентах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коденко Олександра.

Ответ:

Объяснение:

КПД=Еполезная/Езатраченная; Езатр. =3000 Дж; Еполез. =mgh=30*9,8*7=2058 Дж; КПД=2058/3000=0,686=68,6%