​12. Раствор хлорида железа(3) реагирует с каждым из 2х веществ: 1) Si и NaOH2) Zn и K3PO43) Cu и

k2SO44) Mg и BaCO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ: 2-oй пункт

2FeCl3+3Zn=3ZnCl2+2Fe

FeCl3+K3PO4=FePO4+3KCl

Отвечает Степанов Алексей.
2FeCl3+3Zn= 3ZnCl2+2Fe
Тк цинк находится левее железа, в ряду напряжения металлов, то он вытесняет железо из соли.
FeCl3+K3PO4=FePO4+3KCl
Выпадает осадок желтого цвета

Ответ:2)