Задача по физике 10 класс. Кислотный аккумулятор с ЭДС 2,5В и внутренним сопротивлением 0,2Ом

рассчитан на потребителя с сопротивлением 2,6Ом. Определите ток в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.

Ответ:

I=E/R+r=2.5В/2.6+0.2om=0.89A

Объяснение: