Под действием подвешенного груза массой 30 кг пружина удлинилась на 6 см. Определите потенциальную

энергию деформированной пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.

Ответ:

Дано

m=30 кг

x=0,06 м

Еп-?

Решение

F=m*g

F=30*10=300 H

F=k*x

k=F/x=300/0,06=5000 Н/м

Еп=к*x^2/2

En=5000*(0,06)^2/2=9 Дж

Ответ :Еп=9 Дж