Под действием подвешенного груза массой 30 кг пружина удлинилась на 6 см.Определите потенциальную

энергию деформированной пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.

Сила упругости :

F=k*x   =>  k=F/x=m*g/x=30*10/0.06=5000H/m

Епотнец=k*x^2/2=5000*0.0036/2=18/2=9Дж

Вопросы в ЛС