Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 27 кг снизила скорость бега до 6 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия?Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) на Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.

Ответ:

Кинетическая энергия уменьшилась на 607,5 Дж

Объяснение:

Кинетическая энергия = (масса (умножить) на скорость в квадрате) и разделить на 2

Тогда когда собака бежала 9 м/с её кинетическая энергия равна

27 кг * на 9 м/с в квадрате и делить на 2

\frac{27*9x^{2} }{2}=1093,5 Дж

когда же её скорость опустилась до 6 м вс

Кинетическая энергия =

\frac{27*6^{2} }{2}=486Дж

уменьшилась на 1093,5-486=607,5