Чему равно сопротивление проводника если при силе тока 2 А ЗА 2 МИН в нём выделяется 2400 дж


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Екатерина.

Ответ:

Q=(2A)^2 *R *120c --->R=2400 / 4*120= 5О Ом