Рычаг находится в равновесии под действием двух сил.Первая 5 Н имеет плечо 20 см. Определите чему

равна вторая сила,если ее плечо 10 см СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Валя.

Плечи уравновешены, когда их моменты сил М равны.

М = FL

F1L1 = F1L2

F2 = F1L1 / L2

F2 = 5×0,2 / 0,1 = 1 / 0,1 = 10 Н

Ответ: 10 Н.