Даю 25 баллов На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 9 кг.

Определить его потенциальную энергию​

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.

Ответ:

135 кДж

Объяснение:

h=1500 м    m=9 кг   Еп=?

===

Еп=m*g*h=9*10*1500=135000 Дж

=====================