Первые 200м тело двигалось в течении 40с, а оставшиеся 800м прошло за 1мин 20с. Какова средняя

скорость тела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самокатчик Андрей.

Ответ:

3м/с

Объяснение:

200м делим на 40 получаем 5м/с

800м делим на 80 получаем 1м/с

5м/с + 1м/с=6м/с

6м/с делим на 2 получаем 3м/с

Отвечает Гаджега Вікторіка.

Ответ Средняя скорость=(S1+S2)/(t1+t2)= (200+800)/(40+80)=8.3м/с

Объяснение:

1мин 20с=80с