Фотоны с энергией 4,9 эВ вырывают электроны из металла с работой выхода 4,5 эВ. Найти энергию и

скорость, которую приобретают вылетевшие с поверхности металла электроны.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллин Рамис.

Закон Эйнштейна Hv=A(выхода) +E(кин)

4.9 =4.5 +E(искомое)

E = 0.4

E =mv2/2

V =корень из 2E/m(электрона) =9.38*10^14