Оптическая сила первой линзы равна D1=1, 6 дпрт, а вторая линза имеет оптическую силу D2=8 дпрт.

Найди фокусное расстояния этих линз F1=... мF2=... смПомогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

Дано:

D1=1, 6 дптр

D2=8 дптр

F1-?

F2-?

Решение:

D=1/F

F=1/D

F1=1/D1

F1=1/1,6=0,625 (м)

F2=1/D2

F2=1/8=0,125‬ (м)=12,5 (см)