Пожалуйста СРОЧНО!!!!на высоте 2км над землёй со скоростью 72км/я летит квадракоптер массой 9кг.

Определите потенциальную энергию А)180000ДжВ)1600ДжС)20800ДжD)120Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.

Ответ:Ек=1600Дж

Объяснение:

Дано:

v=72км/ч=20м/с

m=9кг

Еk=?

Решение:

Еk= m*V^2/2

Ek=9*20^2/2 =1600 Дж