Мяч бросили с высоты 10 метров, со скоростью 8м/с. Масса мяча 400г. Определите потенциальную и

кинетическую энергии мяча

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Ответ:

E(п) = 39,2 Дж

E(к) = 12,8 Дж

Объяснение:

400 г = 0,4 кг

E(п) = mgh

E(к) = (mV^2)/2

E(п) =  0,4 кг * 10 м * 9,8 (м/c)^2 = 39,2 Дж

E(к) = (0,4 кг * (8 м/с)^2) / 2 = 12,8 Дж