Неметалл -> кислотный оксид -> кислота -> соль. Дана сера. Составить все по примеру.

СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O