Составить уравнение реакций Кислота + основание = соль + вода Кислота + основный оксид = соль +

вода Кислота + металл = соль + водород Кислота + соль = новая кислота + новая соль Основание + кислотный оксид = соль + вода Щелочь + соль = новое основание + новая соль Основный оксид + вода = щелочь Основный оксид + кислотный оксид = соль Кислотный оксид + вода = кислота Соль + щелочь =другая соль + другое основание Соль + соль =соль + соль

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.
HCl + NaOH = NaCl + H2O
2HCl + Na2O = 2NaCl + H2O
2HCl + Zn = ZnCl2 + H2
2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
2KOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2KCl
Li2O + H2O = 2LiOH 
Na2O + SO3 = Na2SO4
SO3 + H2O = H2SO4
FeSO4 + 2KOH = K2SO4 + Fe(OH)2
AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3