Даю 30 баллов!!!! Срочно!!! Птица массой 2 кг летит со скоростью 36 км /ч на высоте 50 м. А)

Вычислите потенциальную энергию птицы В) Определите кинетическую энергию птицы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

А)1000Дж

Б)100Дж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

h=50м

v=36км/ч=36*1000м/3600с=10м/с

g=10Н/м

А)Eп-?

В)Eк-?

Решение:

Eп=mgh=2*10*50=1000Дж

Eк=mv²/2=2*10²/2=100Дж