СРОЧНО СРОЧНО! Помогите, спасибо заранее. : Определите давление, оказываемое на грунт бетонной

плитой объёмом 10 м3,если площадь её основания равна 4 м2. Плотность бетона 2300 кг/м3ПОДРОБНО ПИСАТЬ! .​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

P = 57500Н

Объяснение:

Дано:                           P = \frac{F}{S}        F = mg = ρVg

V = 10м³                       m = ρV

S = 4м²                         P = \frac{ρVg}{S} = \frac{2300 * 10 * 10}{4}= 57500Н

ρ = 2300 кг/м³

P - ?        

Ї = ρ (сайт забагал)

Отвечает Брянский Андрей.

Ответ:

Сначала определим массу плиты m=p*v. ( m -масса . р (ро) - плотность=2300кг/куб. v -объем=10куб. м. ) m=2300*10=23000кг. По формуле давления р=F / S.( F -сила= силе тяжести ( F=m*g). g - ускорение свободного падения=10м/c^2, S-площадь опоры=4кв. м) р=m*g / S. p=23000*10 / 4=57500H. (57,5кН ).