Пожалуйста, помогите!!!! 35 баллов даю, всё что есть!! Определите плотность водорода при

температуре 127 °С и давлении 830 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Карина.

Ответ:

T= 127 C = 400 K

P=1.8*10^5

R=8.31

M=2*10^-3 Дж/моль*К

PV =m/M *RT

плотность  p = m/V = PM / RT =1.8*10^5*2*10^-3 /(8.31*400) =0.108 = 0.11 кг/м3

Объяснение:

С помощью уравнения менделеева клапейрона вывести плотность. Она равна 0,108 кг/м^3 или 0.11 кг/м3